Оборудование для металлообработки



Кровля, сайдинг, гибка металла
О КОМПАНИИ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОНТАКТЫ ДОСТАВКА
КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ
Производство круглых воздуховодов
Производство плоскоовальных воздуховодов
Производство прямоугольных воздуховодов
Вальцовочные станки
Зиговочные машины
Фальцепрокатные и фальцеосадочные станки
Гильотины
Листогибы
Кровельное оборудование
Инструмент
Автоматические линии
Кровля, сайдинг, гибка металла
Весь каталог списком


SCHECHTL это синоним точности и долгой службы

Фирма SCHECHTL в Эдлинге это один из ведущих изготовителей универсально-гибочных машин и листовых ножниц для обработки тонкого металлического листа. Более 45000 проданных по всему миру машин говорят о многом.

Фирма SCHECHTL уже более 90 лет производит листовые ножницы и универсально-гибочные машины для обработки тонкого листового материала. Машины фирмы SCHECHTL это синоним точности и долгой службы. Они находят применение как в ремесленных мастерских жестянщиков, кровельщиков, при изготовлении фасадов и вентиляции зданий, так и на всех промышленных предприятиях, где обрабатывается листовой материал из стали, нержавеющей стали и алюминия.

Чем отличаются универсально-гибочные машины от кромкогибочных прессов?

При прессовании происходит деформация листового материала под воздействием идущего вертикально сверху рабочего органа, который вжимает обрабатываемую деталь в находящуюся под ним призму. При поворотной же гибке обрабатываемый лист зажимается между двумя зажимными траверсами – прижимной траверсой и столом, а гибочная траверса, установленная на подшипниках и в нерабочем состоянии стоящая вертикально вниз, поднимается вверх и выполняет процесс гибки.

Из этого принципиального конструкционного отличия вытекают основные преимущества поворотной гибки перед прессованием::

  1. Точность:

    В течение всего процесса формования обрабатываемая деталь зафиксирована между прижимной траверсой и столом. Лист не может проскользнуть, что существенно улучшает соблюдение размеров детали.

  2. Не повреждается поверхность обрабатываемой детали:

    При прессовании обрабатываемая деталь вжимается в призму. При этом на нестойких поверхностях могут возникнуть нежелательные царапины или соскребы. При поворотной гибке гибочная траверса обжимает обрабатываемую деталь по определенной оси вращения, и между деталью и элементами машины не возникает сдвигов.

  3. Снижение стоимости инструментов при более разнообразном применении:

    Многие профили, которые ежедневно используются в работе жестянщика или кровельщика, как, например, отгиб кромок или фальцовка, не могут изготавливаться на прессах, или же для этого требуется дополнительная, как правило, дорогостоящая специальная оснастка. Кроме того, возникают простои вследствие переоснастки рабочих органов прессов. При гибке поворотом наиболее популярные профили изготавливаются с помощью стандартных инструментов – не нужны дорогостоящие инструменты и затраты времени на переоснастку машин!

  4. 4. Простое обращение:

    При обработке листового материала нередко возникает ситуация, когда на крупных деталях или целых листовых панелях надо выполнить только относительно малые гибки. Если гибка выполняется на прессах, всегда перемещается вся обрабатываемая деталь. Для крупных и тяжелых деталей необходимы соответствующие усилия, чтобы подпереть или подпружинить их в процессе гибки. При гибке поворотом перемещается только тот участок, который выступает перед прижимной траверсой и столом. Благодаря системам упоров ограничения глубины обработки большая часть обрабатываемой детали покоится на опорных столах и не нуждается в перемещении вручную.

* по материалам сайта schechtl.de

SCHECHTL это синоним точности и долгой службы SCHECHTL это синоним точности и долгой службы
Сварочные оборудование
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Адрес и телефон
Апдейты Яндекса
Сервис определения обновлений поисковой базы, каталога, тИЦ Яндекса и Google PR.
Адрес и телефон
Промышленно-торговый холдинг "Сигма"
В основу производства положена уникальная российская технология фирмы "Систром", позволяющия изготавливать различные облицовочные, тротуарные изделия, элементы декора, камины и памятники.
Адрес и телефон
Мониторинг доступности сайта Проверено на вирусы