Оборудование для металлообработки



Кровля, сайдинг, гибка металла
О КОМПАНИИ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОНТАКТЫ ДОСТАВКА
КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ
Производство круглых воздуховодов
Производство плоскоовальных воздуховодов
Производство прямоугольных воздуховодов
Вальцовочные станки
Зиговочные машины
Фальцепрокатные и фальцеосадочные станки
Гильотины
Листогибы
Кровельное оборудование
Инструмент
Автоматические линии
Кровля, сайдинг, гибка металла
Весь каталог списком


Принципиальные отличия гибочных станков

Наша компания предлагает большой выбор листогибочного оборудования. Ручные листогибы, электромеханические листогибы, сегментные листогибы, листогибы с противовесом мобильные гибочные станки и др. Ручные листогибы используются при работе с металлом толщиной до 2мм. При толщине металла от 0,7 до 2мм рекомендуют использовать ручные листогибы с противовесом или специальные ручные листогибы с усилением (гибочная балка с гидравлическим или пружинным цилиндром). При толщине металла более 2мм рекомендуют работать на станках с электроприводом либо с гидравлическим приводом.

Принцип работы всех листогибов примерно одинаков. Металл зажимается прижимной балкой, а затем с помощью гибочной балки (фартука) производится, гиб на заданный угол.

Некоторые сферы применения листогибов:

  • изготовление доборных элементов как для металлической так и для мягкой кровли (коньки. ендовы, отливы и т.п.);
  • производство оконных отливов;
  • изготовление доборных элементов для металлосайдинга;
  • изготовление фасадных кассет ( используются сегментные листогибы);
  • производство сложных строительных профилей;
  • применяются при производстве системной вентиляции, изготовлении воздуховодов прямоугольного сечения.

1. Глубина подачи металла.

Станки - листогибы бывают с неограниченной глубиной подачи металла, тогда ограничение идёт по ширине зажимаемого листа. И с ограниченной глубиной подачи металла, соответственно по ширине – подача металла неограниченна. Есть модели листогибов, в конструкции которых предусмотрена и неограниченная глубина подачи металла, и нет ограничений по ширине металла.

2. Отрезное устройство. (Дисковые ножницы)

Некоторые модели станков оснащаются отрезным устройством – навесным роликовым ножом, который при необходимости снимается со станка и не мешает при гибке. Обычно это те листогибы, которые предназначены для кровельных и фасадных работ. Дело в том, что конструкция любого роликового ножа позволяет резать металл от 0,5 до 0,7мм. Некоторые роликовые ножи берут толщину до 1мм, но при этом может пострадать качество реза. Роликовые ножи могут устанавливаться как на прижимную балку станка, так и на специальную направляющую. Всё зависит от конструкции модели гибочного станка.

3. Система защиты полимерного металла.

Некоторые модели ручных листогибов сконструированы таким образом, что позволяют работать с металлом в полимерном покрытии не повреждая его поверхность. Специальная запатентованная система «плавающей оси гибочной балки» позволяет увеличить радиус гиба (особенно заметно при гибке вальца*) А специальная силиконовая лента, расположенная на кромке гибочной балки защищает полимерное покрытие от механического повреждения.

*загиб металла на 180 градусов, для придания конструкции ребра жесткости и эстетичного вида кромке изделия.

4. Мобильность.

Мобильными считаются листогибы, вес которых не превышает 120 кг, а так же для их установки и настройки не требуется вызов специалиста. Мобильные листогибы используются для работы в условиях стройплощадки. У Вас всегда есть возможность «подогнать деталь по размерам» используя ручной мобильный листогиб на месте монтажа. Конструкция станков спроектирована таким образом, что не требуется специальный уход за оборудованием.

Такие листогибы используются при изготавлении доборных элементов для кровли и сайдинга. Для работы на стройплощадке обычно используют мобильные ручные листогибы.

5. Производственные цеховые станки.

Цеховыми производственными станками считаются листогибы, которые имеют тяжелую стальную конструкцию, устанавливаются стационарно в производственном помещении, для настройки и установки такого оборудования требуется вызов специалиста. Цеховые листогибы используются только для гибки металла.

Для раскроя в цеху обычно используют гильотину (для толщин от 1,5мм) или станок для продольно-поперечной резки металла ( для толщин от 0,5 до 1,5мм).

6. Сегментированные листогибочные станки.

Сегментальные листогибы обычно применяются при производстве изделий коробчатых форм. Сегментальные листогибы бывают с верхней сегментной балкой и с сегментными балками верней и нижней. Сегментальные станки бывают ручные и электромеханические. Выбор сегментального гибочного станка зависит от толщины используемого металла и от конфигурации элементов, которые будут производиться на сегментном гибочном станке.

Принципиальные отличия гибочных станков Принципиальные отличия гибочных станков
Веб-аналитика
Веб-аналитика (англ. Web analytics) — это измерение, сбор, анализ, представление и интерпретация информации о посетителях веб-сайтов с целью их улучшения и оптимизации.
Адрес и телефон
Подключение Интернет в Санкт-Петербурге
Бесплатный сервис по подбору Интернет-провайдера V-setke.ru: раскрывает реальные тарифы Интернет-провайдеров, осуществляет индивидуальный подбор Интернет-провайдера, помогает выбрать наиболее выгодные условия подключения к Интернет, экономит Ваши силы и время, работает практически со всеми Интернет-провайдерами Санкт-Петербурга
Адрес и телефон
Автомобили с пробегом
"АвтоПетербург" - Автомобили с пробегом, выкуп авто, Trade-In в Санкт-Петербурге
Адрес и телефон
Мониторинг доступности сайта Проверено на вирусы